10 февраля 2009 г.

Сценарий детского дня рождения ( 4 года, 5 лет, 6 лет)


Kод для $10 скидки: UN833
1. Подготовка дня рождения своими руками
  • сделать красочные приглашения;
  • купить или сделать с ребенком маленькие памятные подарки каждому приглашенному ребенку;
  • обклеить коробку подарочной или цветной бумагой (скотч подойдет) или вырезанными картинками из журналов;
  • сделать из цветной бумаги цветик-семицветик и повесить на стену или дверь;
  • фонарик и светоотражатели для одежды (для каждого ребенка);
  • шапочка кота;
  • любая настольная игра по возрасту детей;
  • одноразовая яркая посуда и стаканчики;
  • Бабу-Ягу лучше “воспитать в своем коллективе”.


2. Игры для детей.
  • Танцы на картонных цветах, которые по одному убираются и в паузе надо успеть запрыгнуть на цветок.
  • На картонный большой плакат с изображением Карлсона с завязанными глазами прикрепить пропеллер.
  • Поиск клада: над свечкой держите бумагу и проявился горшок с цветком; под горшком, что стоит на окне, следующий указатель - нарисованная лестница; затем на одной из ступенек был следующий указатель и так далее.
  • Много игр с надувными шариками

3. Игра "Место за столом".
Не рассаживайте детей в принудительном порядке – они уже устали от этого в школе или детском саду. Купите веселые открытки – из расчета по одной на каждого гостя. Фигурно разрежьте их на 2 части. Одну часть оставьте на тумбочке в коридоре (или подносе), а вторую часть положите возле каждой тарелки или на стул. При входе в квартиру ребенок выбирает одну часть, а потом находит к ней вторую – таким образом определяя свое место за праздничным столом.

4.Игра “Веселый шарик”.

Надуваем быстро шарик
(дети расходятся, образуя круг),
Он становится большой
(во-от какой!).
Вдруг шар лопнул - ссссссссс
( сужаем круг к центру),
Воздух вышел,
Стал он тонкий и худой....

При повторении игры хорошо пригласить взрослых сделать шарик больше.

5. Азартная игра "Кольцеброс".
Метание колец на ножки перевернутой табуретки.

6. Детская эстафета.
Если количество, приглашенных детей на праздник больше 4-х, можно устроить эстафету, разделив детей на 2 команды, в каждой по 2 человека.
  • Прыжки с шариком или мячиком между ног
  • Бросание мяча в ведро с завязанными глазами.
  • Обежать вокруг стула.

7. Игра "Яйца".
В эту игру можно сыграть только один раз. Водит один ребенок, но веселье гарантировано всем. Выбирают "водящего" и раскладывают на полу несколько сырых яиц. Затем завязывают ему глаза. А потом, показывая жестами всем остальным детям, чтобы молчали, быстро и тихо собираете яйца. Потом, делая вид, что они все еще лежат на ковре, подсказываете водящему хором: "Правее!", "Левее!", "Осторожно, чуть не раздавил!". Конечная цель может быть любая – пройти через всю комнату, или взять приз, лежащий в противоположном углу. Основное веселье начинается, когда с ребенка снимают повязку, и он обнаруживает, что пытался не раздавить несуществующие яйца.

8. Если купить специальные шарики, которые надуваются в длинную колбаску, то можно всем вместе мастерить разнообразных животных, которые потом каждый гость унесет с собой.

9. Игра "Колечко".
Дети садятся в ряд, ведущий проходит перед ними, и делает вид, что кладет колечко в ладошки одного из них. Затем он говорит: "Колечко-колечко, выйди на крылечко!", и тот, кто действительно получил колечко, пытается выскочить, а остальные дети не дают ему это сделать.

10. Игра "Чепуха".
Первый участник рисует голову животного и заворачивает лист так, чтобы следующий игрок рисунок не видел, затем следующий рисует шею и плечи, заворачивает и так далее. Всем призы.

11. Просмотр мультфильма.

Призы для конкурсов подготовьте заранее, с запасом, при чем, если Ваш ребенок не будет знать о призах, то для него они тоже будут приятной неожиданностью.

Постарайтесь сделать так, чтобы каждый ребенок на дне рождении получил приз, если не в конкурсе, то "за самое старательное участие", как "съевший больше всех конфет". Когда будете награждать ребенка, не спешите, найдите для каждого добрые и проникновенные слова: пусть он прочувствует торжественность момента!

www.musdom.ru

Kод для $10 скидки: UN833

Комментариев нет:

Отправить комментарий