27 февраля 2010 г.

Мои первые шаги в интернет-бизнесе и их результаты

или Как начинающая мама искала работу в интернете.

Изначально этот блог я посвятила развитию и воспитанию своего малыша. А потом в голову вкралась и такая мысль - было бы очень даже здорово, если любимое хобби будет приносить еще и небольшой ( а может даже и большой) доход :)

Первой идеей конечно же было размещение рекламы на блоге. И вот что из этого вышло:

1. разместила строчные объявления adsense.
Результат: $14 за 11 месяцев. Чтобы получить первый платеж, нужно насобирать еще $86... всё, с этим завязываю, портить свой блог такими объявлениями больше не хочу.

2. повесила красочные изображения книг от известных интернет-магазинов (Лабиринт и Озон). Предполагалось получение процента от продажи этих книг.
Результат: За полгода эксперимента на моем счете в магазине Лабиринт обозначилась только одна покупка и моя прибыль в 70 руб. (по секрету, это была моя личная покупка). Для первого платежа нужно накопить еще 230 руб. мдамс... Теперь про Озон. Однажды кто-то сделал одну покупку на 5000 руб! и на моем счету появилась сумма моей прибыли - 130 руб, однако снять ее так просто нельзя, а можно потратить только на покупку книг в этом же магазине. В итоге, такую рекламу тоже убрала.

3. разместила рекламу книги с индивидуальными сказками издательства СказкиПро. В данном случае при указании моего промо-кода UN837 (был выдан мне при регистрации в партнерской программе) в заказе на покупку книги покупатель получает скидку в $10, а я получаю 50% прибыли издательства от продажи этой книги. Это примерно $20, $10 или $5 в зависимости от типа купленной книги.
Результат: за два месяца получила прибыль в $63 (было куплено 3 книги и $25 мне дали как первоначальный поощрительный бонус при регистрации в данной программе). А еще по моему промо-коду (выдается при регистрации) зарегистрировалось 7 партнеров и я буду получать 10% от их прибыли. Вот так вот :)

В общем последний эксперимент мне понравился больше всего. С каждой неделей посещаемость моего блога растет и продажи книг увеличатся, а еще разрастется сеть моих партнеров и доход вырастет еще больше. Для рекламы книги совсем не обязательно создавать блог, о ней можно рассказать на форумах, показывать друзьям и т.д. Но об этом будет уже другая история : ) Я думаю, это хороший вариант работы для мам, сидящих дома с ребёнком.

Сейчас я довольна, как слон, буду писать о дальнейших результатах :)

Кстати, чтобы получить бонус в $25 на Ваш счет, то при регистрации в партнерской программе вы можете указать промо-код - UN837

Сайт издательства "Сказки Про" -www.skazkipro.com






"Как делать
кучу денег, выпуская собственную рассылку в сети?"


Кликните
и узнайте как

13 комментариев:

  1. Юлия, все руки чешутся спросить: а ВЫ заказывали себе сказку (про)? Как качество, скорость доставки и вообще легко ли с их сайта получить деньги?
    Кстати, я интересовалась у менеджера другими вопросами и признаться, была поражена скоростью ответа. Вот что значить профессиональная оперативность!

    ОтветитьУдалить
  2. Gulnoz, я планирую заказать книгу летом ко дню рождения Миши, а пока еще с обложкой не определилась. Некоторые мамы говорят, что в мягком переплете тоже довольно хорошее качество получается, наверное на нем и остановлюсь.

    А как у вас с продажами книги, если не секрет? У меня пока призатихло, хотя прибавилось несколько партнеров. Но надеюсь, что это временно и потом снова пойдут и продажи.

    ОтветитьУдалить
  3. Деньги с сайта еще не снимала, т.к. не накопилась нужная сумма, потом обо всем напишу, как сниму и закажу книгу :)

    ОтветитьУдалить
  4. Не секрет: никто пока не прикупил книжки. Интересующиеся переходят по ссылке, некоторые доходят до второй ступени и все. За все время прошедших по ссылке было 54 человека, из них только 4-ро рассмотрели возможность заказа, но фактически пока ноль.

    ОтветитьУдалить
  5. у меня заказывал книгу примерно каждый сотый. Но я её еще рекламирую на форумах, в рассылке и даже пробовала платную рекламу давать, но от нее получила 500 переходов и ни одного заказа.

    Сейчас еще нашла интересные партнерки - справа под сказочной рекламой баннеры на две бесплатные книги. Пока заказов не было, т.к. висят они несколько дней, но переходов по ним гораздо больше, чем по сказкам.
    Позже напишу, что из этого выйдет :)

    А вообще пора уже свою собственную партнерку создавать, тогда и дело в гору пойдет ;)

    у кого есть идеи - давайте творить вместе :) я уже пишу свою книгу. кто со мной?

    ОтветитьУдалить
  6. Какая хорошая тема и полезная информация. Я тоже пишу книгу. Рожаю, можно сказать в муках. Как дорожаю с удовольствием присоединюсь. )))

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, удачи и легких родов! :)
    Так здорово, что нас становится больше!
    Давайте объединяться, обмениваться опытом и в итоге рекламировать книги друг друга ;)

    Ведь темы-то схожие и одни книги будут хорошо дополнять другие. А потом откроем сообщество Мамочек-писательниц. ух как далеко замахнулась...

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная темка! Как раз искала какой-то обзор по рекламе и партнеркам, и вот как по заказу. Очень милый у вас блог, много интересного. Приглашаю вас зарегистрироваться у меня в каталоге блогов "Все о детях и для детей". Думаю, наши читатели от этого выиграют :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за идею! Я тоже мамочка с деткой дома)) Вернее с двумя детками. Выходить на работу в офис не хочется, а сидеть без дела тоже не интересно. Рада встретить единомышленика. Я, кстати, сначала пыталась писать статьи фриланс, но обычно меня кидали непорядочные заказчики. Ваш метод зарабатывать кажется более надежным и стабильным

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательный пост. Немного про сказки - все сказки стандартные, поставляются только имена.
    Многие ситуации описанные в сказке уж точно не про моего ребенка. А зарабатывать на том, что не понравилось мне лично не вдохновляет.
    Если смогу быть вам полезна всегда,пожалуйста.
    Заходите в мой блог - познакомимся поближе.

    ОтветитьУдалить
  11. На сегодняшний день наиболее выгодный вариант, это создания своего собственного электронного продукта. Конечно попотеть придётся. При чём написать книгу или курс, это только пол дела. А вот наработать постоянных клиентов и добиться устойчивых продаж, это труд!

    А на adsense обычно зарабатывают с нескольких блогов, при чём специально затачивают их под adsense. Мне лично тоже это не интересно.

    Кстати, на рынке информационных продуктов детской тематике, конкуренции пока очень мало. Так что успевайте занимать ниши!

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю, Юлия, с новым дизайном!
    Очень приятно и благородно смотрится!

    Так же приятно видеть, что у Вас появился собственный электронный курс!
    Успехов Вам и процветания!

    ОтветитьУдалить