13 февраля 2010 г.

Детский дачный домик своими руками - отличный подарок на день рождения ребенка!


Kод для $10 скидки: UN833
У меня появилось новое предложение - давайте собирать интересные идеи уникальных подарков на День рождения наших любимых детишек.Детский дачный домик своими руками

Ведь хочется, чтобы подарок был индивидуальным и запомнился ребенку. Этого вряд ли можно добиться, просто посетив детский магазин и тем самым банально пополнив многочисленную коллекцию игрушек дома.

Одна из идей для подарка - домик, построенный папой на дачном участке - любой летний малыш будет просто в восторге от такого подарка. А как будет здорово, если малыш еще и будет принимать участие в построении своего личного домика. А мама может сшить шторки и разбить рядом небольшую клумбочку :)
Детский дачный домик своими руками

Детский домик можно построить из обрезков досок и шифера, которые остались после строительства. Сделайте крышу, прорежьте окошки. Девочки в домике будут играть в дочки-матери, мальчики - в индейцев. Аккуратную хатку можно построить из листов фанеры и расписать краской вместе с детьми. Если времени на длительное строительство нет, то для малышей можно купить домик-палатку. Вы сами увидите, что столь нехитрое сооружение буквально очарует ребятишек – для них это так необыкновенно! В чудо-палатке можно и спрятаться , и поиграть, и соорудить постельку и поспать . Просто здорово!

А можно сделать и шалаш – для него отведите участок земли в укромном уголке вашего сада и начинайте работу. Основу постройте из толстых сучьев, а потом на них уложите более тонкие ветки с листьями. Можно шалаш покрыть длинными листьями камыша. Если хотите соорудить его побыстрее, «вигвам» накройте старым пледом или старым покрывалом.Детский дачный домик своими руками
Увлекаетесь садоводством? Тогда высадите вокруг вигвама - вьющиеся растения, например девичий виноград. Такой шалаш прослужит много лет и будет великолепным украшением вашего участка. Летом он - темно-зеленый, а осенью золотисто-пурпурный. Если вы сооружаете для своих малышей некий дикий уголок, то не забудьте про кострище. Место для него обложите камнями. Рядом соорудите маленький столик со стульями-пеньками. Конечно, костер малышам разжигать можно только под присмотром взрослых. Перед этим не забудьте сделать самодельные деревянные шампура. На них, к восторгу детей, обжариваются хлеб и сосиски. Как приятно приготовить себе ужин под открытым небом!
Детский дачный домик своими руками
Еще проще сделать пещеру. Она получается из старых дуг от парника. Воткните их в землю на определенном расстоянии друг от друга и накройте тканью (старые мешки, одеяла, покрывала). Пещера готова - по ней можно передвигаться только ползком или на четвереньках, а внутри темно и страшно. У малышей просто дух захватывает. А если припрятать в пещере «сокровище» и попросить отыскать его при помощи фонарика! Кроха тут же ринется на поиски, позабыв обо всем на свете.




Автор: Саватеева Марина, Ландшафтный дизайнер
Авторы фото: форумчанки Kelly2309, Ладуся, solda-jane

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте !
    Очень хотелось бы узнать "инструкцию" к таким домикам.С удовольствием попробовала бы сделать что то подобное.Куча остатков,а навыков ноль.Если можно,то создайте отдельную тему с подробным описанием "для начинающих самоделкиных".
    Да, есть еще одно НО, я дамочка;).Поэтому инструкции нужны подробные.А желающие почитать я думаю найдутся))
    Заранее Благодарна!
    Елена

    ОтветитьУдалить